联系我们
后台登录
讯飞云登录
您现在的位置:首页 >> 公开公告 >>  通知公告

锡山教〔2020〕1号 (区教育局关于公布第八批锡山区教学能手)

时间:2020-01-09 08:44:04 点击:

 

无锡市锡山区教育局文件

 

锡山教〔20201

 

 

区教育局关于公布第八批锡山区教学能手

和第五批锡山区德育工作能手名单的通知

 

各直属学校(园),开发区、商务区、各镇(街道)中小学、幼儿园、社区教育中心,各民办学校(园):

根据《区教育局关于评选第八批锡山区中小学教学能手的通知》(锡山教人〔201912号)以及《区教育局关于评选第五批无锡市中小学德育工作新秀、锡山区中小学德育工作能手的通知》(锡山教德〔20191号)精神,经学校推荐,区教育局审查、考核、评议、公示,确定王菁等85名教师为第八批锡山区教学能手,倪飞等40名教师为第五批锡山区德育工作能手。现予以公布(名单见附件)。

希望此次获评区教学能手和区德育工作能手的教师进一步钻研教育教学业务,努力形成教育特色和教学风格,充分发挥示范带头作用,为人师表,敬业奉献,为深入推进素质教育,加快建设现代化教育强区作出新的贡献。

希望各校(园)进一步加强对骨干教师的培养,努力为他们的专业成长和作用发挥创造条件、提供舞台,激励他们积极进取、锐意创新、不断进步,为建设一支师德高尚、业务精湛的教师队伍作出更大努力。

 

附件:1.第八批锡山区教学能手名单

2.第五批锡山区德育工作能手名单

 

 

 

无锡市锡山区教育局

202012


附件1

第八批锡山区教学能手名单

序号

姓  名

工作单位

任教学科

1

王  菁

江苏省天一中学

高中生物

2

谢志平

江苏省天一中学

高中数学

3

王  凯

江苏省天一中学

高中数学

4

蒋建明

江苏省天一中学

高中通用技术

5

沈福良

江苏省天一中学

高中物理

6

吴胜强

江苏省天一中学

高中物理

7

张婷婷

江苏省天一中学

高中信息技术

8

马  畅

江苏省天一中学

高中信息技术

9

陆芝芳

江苏省天一中学

高中英语

10

张  玲

江苏省天一中学

高中语文

11

穆  军

江苏省天一中学

高中语文

12

丁轶娟

江苏省天一中学

高中政治

13

袁小建

江苏省天一中学

高中化学

14

冯  霞

江苏省锡东高级中学

高中地理

15

李  婕

江苏省锡东高级中学

高中历史

16

钮莉丹

江苏省锡东高级中学

高中生物

17

杨  洁

江苏省锡东高级中学

高中生物

18

浦春玲

江苏省锡东高级中学

高中数学

19

钱敏钰

江苏省锡东高级中学

高中物理

20

张萍萍

江苏省锡东高级中学

高中心理

21

陈玉松

江苏省锡东高级中学

高中英语

22

顾  晔

江苏省锡东高级中学

高中语文

23

金  兢

江苏省怀仁中学

高中化学

24

沈  波

江苏省怀仁中学

高中物理

25

阚小圣

江苏省怀仁中学

高中政治

26

高珠凤

江苏省锡山中等专业学校

财经商贸

27

朱  洁

江苏省锡山中等专业学校

电工基础

28

柯  军

江苏省锡山中等专业学校

计算机

29

贺  丰

江苏省锡山中等专业学校

计算机

30

潘怡婷

江苏省天一中学少年部

初中英语

31

黄瑞雪

江苏省天一中学少年部

初中语文

32

梁振鹏

江苏省天一中学少年部

初中语文

33

刘  阳

无锡市天一实验学校

初中道德与法治

34

张  波

无锡市天一实验学校

初中化学

35

潘  芬

无锡市天一实验学校

初中生物

36

张丽华

无锡市天一实验学校

初中数学

37

张  玲

无锡市天一实验学校

初中数学

38

华敏炯

无锡市天一实验学校

初中体育

39

余月园

无锡市天一实验学校

初中物理

40

万天宝

无锡市天一实验学校

初中信息技术

41

蒋  赟

无锡市天一实验学校

初中英语

42

曹  华

无锡市天一实验学校

初中语文

43

郑  婷

无锡市天一实验学校

初中语文

44

倪  飞

无锡市天一实验学校

初中语文

45

王丽萍

无锡市二泉中学

初中语文

46

荀启艳

无锡市二泉中学

初中语文

47

徐珍玉

无锡市仓下中学

初中数学

48

王燕华

无锡市仓下中学

初中物理

49

蔡丽娜

无锡市查桥中学

初中英语

50

虞燕敏

无锡市查桥中学

初中语文

51

朱晓曦

无锡市查桥中学

初中语文

52

安丹红

无锡市安镇中学

初中数学

53

王文华

无锡市安镇中学

初中物理

54

张青松

无锡市羊尖中学

初中物理

55

杨静君

无锡市东北塘中学

初中生物

56

胡  新

无锡市八士中学

初中物理

57

胡小勇

无锡市张泾中学

初中道德与法治

58

马秀梅

无锡市东湖塘中学

初中生物

59

石继兵

无锡市东湖塘中学

初中物理

60

蒋  敏

无锡市港下中学

初中语文

61

周芳伊

无锡市锡山实验小学

小学劳技

62

岳军萍

无锡市锡山实验小学

小学体育

63

郑  方

无锡市锡山实验小学

小学信息技术

64

孙  岚

无锡市锡山实验小学

小学英语

65

王淑艳

无锡市东亭实验小学

小学体育

66

严  华

无锡市东亭实验小学

小学体育

67

王艳梅

无锡市隆亭实验小学

小学体育

68

邹  李

无锡市隆亭实验小学

小学英语

69

金  洁

无锡市柏庄实验小学

小学科学

70

曹浩洁

无锡市柏庄实验小学

小学美术

71

李  凯

无锡市柏庄实验小学

小学体育

72

赵  娟

无锡市柏庄实验小学

小学语文

73

徐红芳

无锡市东北塘实验小学

小学道德与法治

74

庄雁菲

无锡市东北塘实验小学

小学英语

75

张雨薇

无锡市八士实验小学

小学数学

76

李钢俭

无锡市张泾实验小学

小学科学

77

张  璃

无锡市东湖塘中心小学

小学英语

78

许雪松

无锡市港下实验小学

小学数学

79

马  岚

锡山特殊教育学校

语文

80

张  平

无锡市东亭中心幼儿园

学前教育

81

张  稳

无锡市东亭中心幼儿园

学前教育

82

张紫娟

无锡市新光幼儿园

学前教育

83

马红枫

无锡市东北塘东方天郡幼儿园

学前教育

84

顾惠毅

无锡市东北塘星湖花海幼儿园

学前教育

85

计彩华

无锡市东湖塘中心幼儿园

学前教育

 


附件2

第五批锡山区德育工作能手名单

序号

姓  名

性别

学  校

1

李光宇

江苏省锡东高级中学

2

华  平

江苏省锡东高级中学

3

高珠凤

江苏省锡山中等专业学校

4

张小菊

江苏省锡山中等专业学校

5

任家香

江苏省锡山中等专业学校

6

金鑫华

江苏省锡山中等专业学校

7

倪  飞

无锡市天一实验学校

8

程林林

无锡市天一实验学校

9

叶  旦

无锡市天一实验学校

10

许冬梅

无锡市天一实验学校

11

王爱英

无锡市天一实验学校

12

马国玲

无锡市天一实验学校

13

周  琳

无锡市仓下中学

14

龚  丽

无锡市仓下中学

15

王  娟

无锡市羊尖中学

16

张  军

无锡市东北塘中学

17

沈  东

无锡市东湖塘中学

18

陆  蔚

锡山特殊教育学校

19

相敏亚

无锡市锡山实验小学

20

张  燕

无锡市东亭实验小学

21

李  萍

无锡市东亭实验小学

22

金  兰

无锡市柏庄实验小学

23

郭敏娇

无锡市云林实验小学

24

虞  亭

无锡市云林实验小学

25

唐晓程

无锡市云林实验小学

26

张  郁

无锡市云林实验小学

27

许  有

无锡市安镇实验小学

28

王  艳

无锡市安镇实验小学

29

孟尔琴

无锡市安镇实验小学

30

邹  妍

无锡市羊尖实验小学

31

王  芳

无锡市羊尖镇廊下小学

32

荣红芳

无锡市荡口实验小学

33

李  芳

无锡市八士实验小学

34

刘  霞

无锡市八士实验小学

35

罗燕娟

无锡市张泾实验小学

36

张  燕

无锡市东湖塘中心小学

37

杨家丹

无锡市港下实验小学

38

周  淳

无锡市港下实验小学

39

周雪英

无锡市勤新实验小学

40

孙科红

无锡市勤新实验小学

 


Copyright © 2019-2020 无锡市二泉中学 All rights reserved.
地址: 无锡市锡山区东亭街道二泉中路8号 邮编:214101 电话:0510-88209117
备案号: 苏ICP备19069984号
技术支持:文纳网络科技有限公司 苏公网安备 32020502000668号
公众号
二维码